+7 (3519) 22-81-53

info@m-steel.ru

г. Магнитогорск, ул. Белорецкое шоссе, д.7

На площадке индустриального парка ММК появится современный сервисно-логистический металлоцентр

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ПАО «КАМАЗ», АО «Автомобильный завод «УРАЛ» и ООО «Группа Компаний «М-СТИЛ» в рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2021» подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Подписи под соглашением поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, заместитель генерального директора по закупкам ПАО «КАМАЗ» Равиль Ибрагимов, Металл экспо 2021 М-Стилгенеральный директор АО «Автомобильный завод «УРАЛ» Павел Яковлев, директор ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» Владимир Дремов и управляющий Группы компаний «М-Стил» Константин Свердлик.
Соглашение предусматривает совместную работу, направленную на эффективное сотрудничество в сфере поставок металлопроката и изделий из него, оптимизации логистики, складских ресурсов и сервисных услуг.
Металл экспо 2021 М-Стил В рамках соглашения планируется создание Сервисно-логистического металлоцентра (СЛМЦ), расположенного на площадке Индустриального парка ММК. СЛМЦ будет создан на базе якорного резидента парка – Группы компаний «М-Стил» и при непосредственном участии АО АЗ «УРАЛ». Стороны рассматривают возможность привлечения к участию в проекте транспортной компании ООО «Интертранс-КАМАЗ», для перевозки деталей и заготовок из проката ПАО «ММК» автопоездами на сжиженном газе.
Металл экспо 2021 М-Стил Формирование цены на металлопрокат ПАО «ММК» по сделкам для ПАО «КАМАЗ», ООО «ОМГ», АО «АЗ «УРАЛ» и партнеров будет осуществляться на льготных условиях с применением единой индивидуальной системы скидок.
Создание СЛМЦ М-СТИЛ на площадке ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» отвечает стратегии ПАО «ММК» по работе с ключевыми клиентами в сегментах авто- и машиностроения РФ. При этом предполагается увеличение доли поставок металлопроката ПАО «ММК» для нужд Объединенной машиностроительной группы, КАМАЗа и партнеров за счет оптимизации логистики; увеличения доли поставок автотранспортом; комплектации заказов на складах СВХ.